Geschäftsstelle des DNWE

Geschäftsführerin: Julia Yalcin

Telefon: +49 7531 – 206 364
Frau Yalcin ist in der Regel Montag bis Donnerstag vormittags erreichbar.

E-Mail: yalcin@dnwe.de


Ansprechpartner: Anna-Katharina Zubrod und Quirin Kissmehl


Telefon: +49 7531 – 206 364
Frau Zubrod und Herr Kissmehl sind in der Regel Montag bis Freitag ganztags erreichbar.

E-Mail: zubrod@dnwe.de bzw. kissmehl@dnwe.de

Anschrift Geschäftsstelle:
Deutsches Netzwerk Wirtschaftsethik – EBEN Deutschland e. V.

Reichenaustraße 1 | D-78467 Konstanz


Geschäftsstelle der ZfW gGmbH

Wissenschaftlicher Direktor: Prof. Dr. Joachim Fetzer

Fetzer Immobilien GbR, Augsburg
Hochschule für angewandte Wissenschaften, FH Würzburg-Schweinfurt

Mitglied im Vorstand des DNWE
E-Mail: fetzer@dnwe.de


GeschäftsführerinAnke Kettler

E-Mail: kettler@zfw-cm.com // zfw@dnwe.de


Wissenschaftliche Mitarbeiter:
Anna-Katharina Zubrod und Quirin Kissmehl

Telefon: +49 7531 – 206 364

E-Mail: AZubrod@htwg-konstanz.de  bzw.  qukissme@htwg-konstanz.de 

Anschrift Geschäftsstelle:
Zentrum für Wirtschaftsethik gGmbH

Reichenaustraße 1 | D-78467 Konstanz


Forum Compliance Mittelstand


Forum Compliance & Integrity